Северная Ирландия отправляет первую партию говядины на Филиппины

Фильтры

Регион

Новости

Северная Ирландия отправляет первую партию говядины на Филиппины

Северная Ирландия поставила свою первую партию говядины на Филиппины, первые за 22 года.

Объем первой отгрузки составил 24 тонн говядины, которая недавно достигла столицы Манилы. Как сообщает BBC, говядина будет использоваться в секторе общественного питания. По оценкам, торговля говядиной между Северной Ирландией и Филиппинами в ближайшие пять лет достигнет 5 миллионов фунтов стерлингов.

В 1996 году филиппинские власти ввели запрет на говядину из Соединенного Королевства после вспышки коровьей губчатой ​​энцефалопатии (BSE). О снятии запрета было объявлено еще в 2017 году, однако поставки начались только сейчас.

Как сообщает Farmers Journal,  Филиппины также разрешили поставки североирландской свинины, курицы и баранины. «Мы работаем в партнерстве с Defra и промышленностью для выявления новых рынков и возможностей для нашего местного мясного сектора. Этот процесс начался в 2015 году, и сегодня мы должны отметить, что добились больших успехов в деле расширения наших рынков сбыта», - отметил заместитель начальника ветеринарной службы Департамента сельского хозяйства, окружающей среды и сельских дел (DAERA) д-р Перпетуи МакНами.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее