Северная Ирландия: фермеры разочарованы падением цен на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Северная Ирландия: фермеры разочарованы падением цен на говядину

Фермерский Союз Ольстера (UFU) выразил свое недовольство и разочарование недавним падением цен франко-фермы на говядину и ягнятину.
Председатель Союза, Рей Элкин, заявил: « Цены на овец в Северной Ирландии за последние три недели упали до отметки в 90 пенсов за кг, что означает, что производители получают, в среднем, на 20 фунтов стерлингов (£) за голову меньше, чем раньше. Не так давно многие мясоперерабатывающие компании жаловались на тот факт, что в период роста цены франко-фермы они теряли до 12 £/голову, однако, с учетом нынешнего падения цены, мясоперерабатывающие предприятия снова получают прибыль. Основываясь на этом факте, Фермерский Союз пришел к выводу, что более нет необходимости в снижении цен , и что нам действительно необходимо, так это стабилизация цены франко-фермы на овец».
«В овцеводческий сектор сельского хозяйства постепенно возвращается стабильность, и фермеры уже более уверены в своем будущем, чем это было всего пару лет назад, - продолжает г-н Элкин, - Именно поэтому именно сейчас нам так необходимо укрепление и дальнейшее стабильное увеличение цен. Не так давно фермерам пришлось столкнуться с дополнительными расходами, в частности, с расходами на проведение электроиммунодиффузии у овец (EID). Безусловно, рост производственных затрат отразился на увеличении рыночной стоимости овец».
Производители КРС и говядины также столкнулись с падением цен за последние несколько недель.
«В последние несколько месяцев производители наблюдали устойчивый рост цен на говядину, который был так необходим. Однако, в последние пару недель мы серьезно обеспокоены попытками некоторых мясоперерабатывающих компаний повлиять на формирование рыночных цен, - говорит г-н Элкин, - В Великобритании поставки скота на рынки остаются довольно ограниченными, та же ситуация наблюдается в Северной Ирландии. Фактически, ирландские цены на скот сейчас гораздо выше, чем в других регионах Великобритании. Мясоперерабатывающие компании часто говорят о том, что наши цены являются зеркальным отражением цен в Ирландии. И если это действительно так, то недавнее падение рыночных котировок неприемлемо!»

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее