Сеулу и Вашингтону не удалось достичь соглашения о поставках мяса в Южную Корею

Фильтры

Регион

Новости

Сеулу и Вашингтону не удалось достичь соглашения о поставках мяса в Южную Корею

Сеулу и Вашингтону не удалось достичь соглашения о поставках американского мяса в Южную Корею. Стороны не смогли прийти к единому мнению по вопросу наличия в продукции США фрагментов костей, запрещенных в Южной Корее.

"Никакой договоренности не было достигнуто в связи с рядом разногласий", - говорится в официальном сообщении министерства сельского и лесного хозяйства Республики Кореи. Однако, согласно заявлению министерства, Вашингтон и Сеул возобновят переговоры по данному вопросу. Дата следующего раунда переговоров не называется.

Напомним, 20 декабря 2006г. Южная Корея и США договорились начать переговоры о возобновлении поставок американской говядины после двухлетнего запрета, вызванного опасностью распространения "коровьего бешенства". До введения запрета Южная Корея была третьим по величине импортером говядины из США. Так, в 2002г. объем поставок мяса в Корею составил 213 тыс. т на сумму 610 млн долл.

Сеул ввел запрет на ввоз мяса из США в декабре 2003г. после того, как там официально был зафиксирован случай "коровьего бешенства". С тех пор Южная Корея неоднократно отвергала просьбы американского правительства снять запрет.

РБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее