Сельхоз промышленность США не знает как реагировать на выход из Транс - Тихоокеанского партнерства – 02.02.2017

Фильтры

Регион

Новости

Сельхоз промышленность США не знает как реагировать на выход из Транс - Тихоокеанского партнерства – 02.02.2017

Президент США Дональд Трамп подписал решение о выходе США из переговоров по Транс-Тихоокеанскому партнерству (ТРР). Этот шаг со стороны г-на Трампа был встречен представителями американской сельхоз отрасли со смешанными чувствами. 

Национальный союз фермеров (NFU) приветствовал решение президента о выходе США из ТРР. Президент NFU Роджер Джонсон отметил: "Транс-Тихоокеанское партнерство было невыгодно для торговли нашей страны, и мы рады, что администрация Трампа решила официально вывести США из переговоров оп этому соглашению. Слишком долго торговые посредники имеют приоритеты в области свободной торговли, что уже привело к дефициту торгового баланса на уровне 531 млрд.долларов, потере рабочих мест и снижению заработной платы в сельских общинах по всей Америке. С выходом из ТРР наша страна перефокусирует торговые приоритеты на сбалансированную торговлю, суверенитет США и поддержит семейных фермеров США, владельцев ранчо и представителей сельских общин. Но администрация президента должна предпринять шаги, чтобы выход США из ТРР не мотивировал наших торговых партнеров  предпринять ответные действия или поставить под угрозу целостность положительных торговых соглашений, на которые опирается американское сельское хозяйство".

Тем не менее, другие сельскохозяйственные организации выразили обеспокоенность по поводу выхода США из переговоров по ТРР.

Американская ассоциация комбикормовой промышленности (AFIA) заявила, что  чрезвычайно разочарована действиями президента Трампа, отметив, что такие соглашения, как ТРР, являются ключевыми для установления условий и правил для будущих торговых отношений, создавая более высокие стандарты, чем предыдущие торговые сделки отметил президент и исполнительный директор AFIA Джоэл Г. Ньюмен.

Президент американской федерации Farm Bureau Зиппи Дюваль также выразил аналогичное мнение.

"Мы рассматривали ТРР в качестве положительного соглашения по сельскому хозяйству, которое принесло бы $ 4,4 млрд в год  нашей экономике. Но после решения о прекращении участия США в переговорах по ТРР очень важно, чтобы новая администрация немедленно приступила к работе, чтобы сделать все возможное и развивать новые рынки для американских сельскохозяйственных товаров и для защиты и продвижения сельскохозяйственной продукции из США в критически важном для нас Азиатско-Тихоокеанском регионе ", - сказал г-н Дюваль.

  Президент и исполнительный директор Американской экспортной мясной федерации США (USMEF) Филип М. Сенг опубликовал следующее заявление в ответ на действия г-на Трампа: "USMEF сохраняет свою полную приверженность нашим уважаемым торговым партнерам по Транс-Тихоокеанскому партнерству (ТРР) и Северо- Американскому соглашению о свободной торговле (NAFTA). На эти страны приходится более 60 процентов американского экспорта красного мяса. На некоторых из этих ключевых рынков, американская мясная промышленность будет оставаться в очень невыгодном положении, если доступы на значимые экспортные рынки не будут реализованы. Мы призываем новую администрацию  использовать все доступные средства для возвращения  Соединенным Штатам конкурентной позиции на мировом рынке, чтобы наша мясная промышленность смогла продолжать расширение своих возможностей для экспорта".

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее