Сделка с Меркосур подвергает «безрассудной опасности» производство говядины в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Сделка с Меркосур подвергает «безрассудной опасности» производство говядины в ЕС

 Продолжение торговых переговоров ЕС с блоком «Меркосур» (общий рынок стран Южной Америки, объединяющий Аргентину, Уругвай, Парагвай, Бразилию и Венесуэлу) - это безрассудная угроза производству говядины в ЕС, а также  угроза с точки зрения безопасности пищевых продуктов и окружающей среды. Об этом заявил президент ICMSA (Ассоциация ирландских производителей и поставщиков молока ) Джон Комер.

Комер, выступавший на Национальном чемпионате по пахоте в Скраггане, Тулламор,  отметил, что условия вероятной сделки приведут к «росту объемов импорта говядины из Южной Америки, что серьезно повредит сектору производства говядины в Ирландии, который уже испытывает беспокойство по поводу нависшей угрозы потери рынка  Великобритании из-за ее выхода из состава ЕС (Brexit)».

ICMSA призвала к немедленному прекращению всех торговых переговоров между ЕС и торговым союзом Меркосур до тех пор, пока окончательная сделка по Brexit не будет согласована и не будет подписана. Комер сказал, что абсолютно никто в ирландском сельском хозяйстве или агропроме не одобряет торговую сделку, связанную с увеличением импорта южноамериканской говядины в Европу.

Позже он заметил, что просто невероятно, что такое соглашение вообще можно    рассматривать в свете самого недавнего скандала вокруг стандартов безопасности пищевых продуктов в Бразилии. 

ЕС должен немедленно объявить о прекращении всех торговых переговоров с блоком «Меркосур» до тех пор, пока процесс Брексита не будет завершен, и даже тогда рассматривать подобную сделку можно только на основе справедливости экологических стандартов, безопасности и устойчивости пищевых продуктов, заключил он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее