Сделка недели M&A: На рынке пищевой промышленности продолжается консолидация

Фильтры

Регион

Новости

Сделка недели M&A: На рынке пищевой промышленности продолжается консолидация

7 октября американская пищевая компания Darling International объявила о покупке мясоперерабатывающей компании VION Ingredients Nederland.

Как сообщает Mergermarket, в последнее время наблюдается консолидация на рынке пищевой промышленности, в частности, в секторе производства мяса. Darling уже купила канадскую пищевую компанию Rothsay за 645 млн канадских долларов ($622 млн). А немецкий пищевой гигант SARIA Bio-Industries собирается приобретать своего конкурента в Испании GARNOVA.

В июне этого года один из крупнейших в мире производителей мяса JBS объявил о покупке бразильской Seara Alimentos за $2,7 млрд.

Консолидация, которая сейчас происходит на мясном рынке, вызывает всплеск слияний и поглощений на рынке пищевых отходов, также сообщает Mergermarket. Столкнувшись с капиталоемкой отраслью и отсутствием роста производства в мясном животноводстве, эти игроки также будет искать возможности объединиться со стратегическими партнерами для усиления своих позиций на рынке, а также для диверсифицикации или создания совместных предприятий, прогнозирует издание.

VION была основана в 1930 г. Штат компании составляет примерно 5700 человек, выручка в 2012 г. — 1,6 млрд евро. Компания представлена в Бельгии, Германии, Польше и Италии. VION была выставлена на аукцион и заинтересовала компании Advent, Apollo, CVC и Permira.

Сделка между Darling и VION должна быть одобрена соответствующими регулирующими органами. Ее закрытие планируется на начало 2014 г.



Mergermarket — компания, занимающаяся анализом рынка слияний и поглощений. Входит в Financial Times Group

dealReporter — издание группы Mergermarket для профессиональных участников рынков ценных бумаг

Policy and Regulatory Report — издание группы Mergermarket для юристов

Источник: Ведомости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее