Саудовская Аравия начнет импорт бразильской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия начнет импорт бразильской говядины

Министр сельского хозяйства Бразилии Катиа Абреу подписала соглашение о стандартизации проверок здоровья животных с властями Саудовской Аравии. Это соглашение положит конец эмбарго на бразильскую говядину на аравийском рынке, о чем уже сообщил генеральный директор  службы пищевых продуктов и медикаментов Саудовской  Аравии доктор  Мохаммеда Аль-Машаль.

Страна приостановила закупку бразильской говядины в 2012 году, после выявления атипичного коровьего бешенства на одной из ферм.

По оценкам промышленных экспертов,  Бразилия имеет потенциал для экспорта 50000 тонн говядины в год, на сумму $ 170 млн. после открытия аравийского рынка.

Д-р Аль-Машаль подчеркнул, что «…открытие рынка мяса хорошо для Бразилии, но также очень хорошо для Саудовской Аравии и нашего населения". Катиа Абреу, в свою очередь, добавила, что следующим шагом может стать соглашение о начале поставок на рынок Саудовской Аравии и других сельскохозяйственных продуктов, в том числе, зерновых, поскольку целью арабских стран сейчас является снижение собственного производства зерна, чтобы избежать роста потребления воды в сельском хозяйстве.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее