Самообеспеченность комбикормами может позитивно повлиять на свиноводство Финляндии

Фильтры

Регион

Новости

Самообеспеченность комбикормами может позитивно повлиять на свиноводство Финляндии

Отказ от импортных комбикормов и переход на самообеспеченность ими может позитивно повлиять на индустрию свиноводства в плане снижения уровня распространения сальмонеллеза, особенно в тех странах, где эти уровни уже достаточно низки, отмечается в отчете Агентства по безопасности продуктов питания Финляндии (Evira).

По мнению регулятора, Финляндия как раз относится к таким странам.

Как отмечается в отчете, опубликованном в международном журнале Food Microbiology, чаще всего источником сальмонеллеза являются протеиновые компоненты комбикормов. И в последние годы в Финляндии чаще всего сальмонелла обнаруживалась в таких продуктах, как соя. При этом сальмонеллез не настолько серьезная проблема для этой страны, так как количество регистрируемых там вспышек довольно низкое. Вместе с тем руководство Evira планирует предпринять определенные меры для дальнейшего снижения их числа в ближайшие годы. 

В целом порядка 5,3% всех случаев заражения сальмонеллой в последние годы происходило из-за комбикормов для свиней. Смоделировав несколько различных сценариев, эксперты Evira определили, что отказавшись от импортных поставок комбикормов количество вспышек в предыдущие годы можно было бы серьезно сократить.

Источник: kombi-korma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее