Рязанская область вновь запретила ввоз калужской и тульской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область вновь запретила ввоз калужской и тульской свинины

В Рязанской области на 60 дней запретили ввоз не обработанных должным образом «продуктов свиноводства» и кормов из Калужской и Тамбовской областей, где выявлены очаги африканской чумы свиней.

Соответствующее постановление губернатора подписано и вступило в силу в пятницу, 7 февраля, и официально опубликовано в субботу.

Запрет не распространяется на предприятия компартмента IV, а также на продукцию свиноводства, комбикорма и кормовые добавки, выработанные промышленным способом и при изготовлении подвергнутые тепловой обработке в режиме, обеспечивающем обеззараживание.

Также постановлением определен план профилактических мероприятий. В частности, поручено в течение двух месяцев контролировать ввоз и реализацию на территорию области свиней и свиноводческой продукции с досмотром на полицейских постах.

Во всех местных хозяйствах и на личных подворьях идентифицируют свиней, свиноводческие хозяйства проверят на выполнение ветеринарно-санитарных правил, а в районах, граничащих с указанными областями, сократят до минимума и будут поддерживать на этом уровне численность диких кабанов. Также будет проводиться регулярный мониторинг.

Напомним, аналогичный запрет вводился летом 2013 года. Первоначально он охватывал восемь регионов, затем его действие неоднократно расширялось и продлевалось.

Источник: rzn.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее