Рязанская обалсть: «Окская птицефабрика» увеличит объемы производства

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская обалсть: «Окская птицефабрика» увеличит объемы производства

Агрохолдинг ЗАО "Окская птицефабрика" входит в число лидеров яичной промышленности в России, спрос на «Окское» яйцо постоянно растет.

На фабрике увеличивается поголовье кур-несушек. К концу 2011 года производится 1,65 млн. штук яиц в день, 50 миллионов штук в месяц. За 2010 год всего было произведено 512 млн. яиц, а в 2011 году агрохолдинг вышел на уровень производства 573 миллиона яиц.

Новым структурным подразделением птицефабрики стала открывшаяся производственная площадка возле поселка Дашки-2. Здесь планируется построить четыре новых цеха, два из которых уже введены в действие. В каждом из двух новых размещается по 123 000 кур-несушек. Планируется, что с вводом в действие всех четырех цехов объекта объемы производства возрастут почти на 30%.

Неподалеку от села Вышетравино вступает в завершающую стадию строительство Окского инкубатория – самого крупного не только в рязанском регионе, но и всей России. Производственная мощность первой очереди «Окского инкубатора» – 40 миллионов яиц, это 15 миллионов кур. Собственные потребности фабрики – 2,5 млн. птицы, остальное будет продаваться на предприятия отрасли по всей стране.

Источник: ikar62.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее