«Русагро» начнёт поставку животноводческой продукции в Китай

Фильтры

Регион

Новости

«Русагро» начнёт поставку животноводческой продукции в Китай

Один из крупнейших многопрофильных агрохолдингов «Русагро» планирует поставлять крупные объёмы животноводческой продукции в Поднебесную из Дальневосточного федерального округа. 

Об этом сообщили в министерстве РФ по развитию Дальнего Востока.

Соответствующее соглашение подписали полномочный представитель россйиского президента в округе, вице-премьер Юрий Трутнев и замглавы китайского правительства Ван Ян. Проект предполагает создание в ДФО специального мегакомплекса на 1 млн. животных суммой порядка 31 млрд. рублей с дальнейшей поставкой более 30-50 млн. тонн мяса китайскому агрохолдингу «COFCO». Кроме того, российский холдинг будет участвовать в выполнении сельскохозяйственных проектов в северо-восточных провинциях КНР.

Ранее глава «Русагро» Вадим Мошкович сообщил о возможности в десять раз увеличить производство мясной продукции при открытии рынков сбыта в Азии и производить от 20 и более миллионов тонн молочной продукции на сумму 1 млрд.  долларов. Проект переработки и экспорта последней продукции холдинг также считает ключевым в краткосрочной перспективе.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее