Румыния снизит НДС на мясо до 9 %

Фильтры

Регион

Новости

Румыния снизит НДС на мясо до 9 %

Власти Румынии планируют снизить НДС  на мясо и мясную продукцию с текущего уровня в 24 % до 9 %, о чем сообщил исполнительный директор сельскохозяйственной комиссии парламента Румынии.

 Сокращение ставки НДС, как ожидается, произойдет в августе этого года. Правительство Румынии производит снижение ставки НДС по схеме, уже опробованной для хлебопекарной промышленности, НДС для которой также был снижен с 24 % до 9 % в сентябре минувшего года.

Представители властей подчеркивают, что эксперимент удался и стал очень выгодным для хлебопекарной промышленности страны и выражают надежду, что аналогичные позитивные результаты будут достигнуты и в мясном секторе.

Представители мясной индустрии поддержали инициативу властей и заявили, что со своей стороны намерены рассказать общественности, какое воздействие окажет снижение НДС на сектор, который в последнее время переживает нелегкие времена.

Аналитики говорят, что сегодня многие румынские производители мясной продукции находятся на грани банкротства, а сокращение НДС может простимулировать рост потребительского спроса на мясо и его потребление.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее