Руанда: американские инвестиции поднимут птицеводство страны на новый уровень

Фильтры

Регион

Новости

Руанда: американские инвестиции поднимут птицеводство страны на новый уровень

Одна из американских компаний, название которой пока не разглашается, намерена инвестировать в птицеводческий сектор Руанды, благодаря чему, отрасль получит большой толчок для развития.

Министр сельского хозяйства сообщил, что новые инвестиции в значительной степени увеличат производство птицеводческой продукции, а также помогут устранить дефицит как бройлеров, так и кур-несушек в стране.

Объем национального производства оценивается в 5 000 цыплят в месяц, тогда как спрос составляет 40 000.

Министр уточнил, что инвестор намерен начать производство в первой половине 2010 г., при этом он уделит особое внимание зарубежным рынкам сбыта.

Помимо этого, в рамках совместного предприятия с одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса птицы, говядины и свинины в мире, Tyson Foods, в Восточной (район Бугисере) и Западной провинциях будут возведены две птицеводческих фермы.

Правительство также планирует открыть хозяйства по разведению птицы и в других районах, увеличив тем самым производство в четыре раза.

Птицеводческий сектор Руанды обладает большим потенциалом, однако пока он сдерживается недостатком возможностей его реализации.

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Фото
    14 янв 2010, 12:47
    А меня они не хотели бы инвестировать?! чтобы я поставил ещё пару инкубаторов на 10000 одноразовой закладки яиц

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее