РПН приостановил производство для сети “МясновЪ”

Фильтры

Регион

Новости

РПН приостановил производство для сети “МясновЪ”

Роспотребнадзор (РПН) приостановил на 30 суток производство мясных полуфабрикатов ООО «МясновЪ-77» за несоответствие санитарным требованиям. Об этом говорится в сообщении управления службы по городу Москве. Решение принято Нагатинским судом Москвы по результатам рассмотрения материалов административного дела.


«Деятельность предприятия по производству мясных полуфабрикатов ООО “МясновЪ-77” создает угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и отравлений», — говорится сообщении Роспотребнадзора.


В ходе плановой проверки производственного предприятия по адресу ул. Бирюлевская, д. 38 были выявлены нарушения санитарных норм и правил при хранении и производстве мясных изделий, а также организации рабочего процесса. В частности, неудовлетворительным было признано состояние отделения изготовления полуфабрикатов, холодильников, системы стоков.


«В смывах с оборудования, рук и санитарной одежды персонала обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что свидетельствует о низкой санитарной культуре на предприятии», — подчеркивает Роспотребнадзор.


Ритейлер «МясновЪ» управляет 108 точками продаж в Москве, 19 в Московской области, 35 в Нижнем Новгороде, 10 в Нижегородской области. Сеть позиционирует себя как сеть магазинов здорового питания. В магазинах сети представлено более 250 наименований мясной кулинарии, колбас, деликатесов, более 70 натуральной молочной продукции, отмечается на сайте компании.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее