Рост поголовья КРС в Ирландии приведет к снижению цен на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Рост поголовья КРС в Ирландии приведет к снижению цен на говядину

Президент Ирландской Ассоциации скотоводов и овцеводов (ICSA) Патрик Кент на днях сообщил, что данные исследовательского института Teagasc показывают вероятное падение цен на говядину в 2017 году более чем на 10 процентов, что указывает, насколько текущая политика Ирландии в секторе сельского хозяйства и национальная стратегия расширения сельхоз производства не имеют связи с реальностью.

"В рамках правительственной стратегии по расширению сельхоз производства до 2025 года (Food Wise 2025) скотоводов призывают расширять поголовье скота и объемы производства говядины, что теперь можно охарактеризовать только как смехотворный совет. Такая стратегия просто больше не имеет смысла, и новым политикам необходимо это учитывать," - отметил г-н Кент в своем заявлении.

"И хотя отчет Teagasc шокирует, с точки зрения перспектив развития сектора говядины в 2017 году, это не удивительно. Было очевидно, что для производителей говядины ситуация складывается не лучшим образом. Цифры Teagasc показывают, что существует слишком много крупного рогатого скота в стране. С дополнительными 200 000 голов крупного рогатого скота, которые, как прогнозируется, пойдут на убой в 2017 году,  очевидно, что цены на говядину на ирландском рынке заметно упадут, что приведет к снижению прибылей производителей. Сейчас расширение убыточных предприятий  приведет лишь к большим потерям. Когда поголовье крупного рогатого скота растет, цены всегда идут вниз, поэтому идеи сокращения производства в секторе говядины в настоящее время необходимо уделить серьезное внимание",- отметил эксперт.  

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее