Рост испанского экспорта свинины продолжается

Фильтры

Регион

Новости

Рост испанского экспорта свинины продолжается

 Экспорт свежей замороженной свинины из Испании сильно вырос в первом квартале 2016 года, по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Объемы выросли на 16 процентов до 355 тысяч тонн. Этот рост, как и в случае с другими государствами-членами, в значительной степени связан  с увеличением поставок в Китай, которые выросли более чем в два раза в 1 квартале 2016 года по сравнению с прошлым годом.

Высокая цена на свиней в Китае привлекает экспортеров из всех основных стран-производителей, как и рост спроса со стороны Китая, который не может насытить внутренний рынок продукцией собственного производства.

Поставки свинины из Испании в Италию также выросли на 5 процентов, в то время как продажи в Великобритании выросли на 16 процентов. Франция остается крупнейшим импортером испанской свинины, хотя объемы импорта за отчетный период сократились на 17 процентов по сравнению с прошлым годом.

Поскольку сокращения испанского поголовья свиней не ожидается, испанский уровень экспорта свинины продолжит расти в течение всего года.

Импорт свежей / замороженной свинины в Испанию упал на 8 процентов, до 26,1 тыс тонн  в первом квартале 2016 года, по сравнению с тем же периодом годом ранее. Поставки из Франции и Нидерландов показали значительное снижение (-26 процента и -27 процента, соответственно), в то время как импорт из Польши и Португалии увеличился в объеме.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее