Российский союз кожевников и обувщиков заключил соглашение с Союзом производителей говядины

Фильтры

Регион

Новости

Российский союз кожевников и обувщиков заключил соглашение с Союзом производителей говядины

Российский союз кожевников и обувщиков заключил соглашение о сотрудничестве с Союзом производителей говядины, говорится в сообщении организации.

Документ подписали президент РСКО Нелли Мякунова и генеральный директор Национального союза производителей говядины Денис Черкесов.

Организации договорились о содействии в вопросах дальнейшего развития увеличения мясного скотоводства и кожевенной сырьевой базы РФ. В частности, речь идет о взаимодействии в таких вопросах, как производство и реализация шкур КРС, создание прозрачного рынка кожевенного сырья, участие в разработке нормативно-правовой базы, затрагивающей интересы сельхозпроизводителей и производителей продукции легпрома.

Российский союз кожевников и обувщиков образован в 1994 году, является некоммерческой организацией. В состав союза входят свыше 50 предприятий и организаций из 30 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана, в том числе кожевенные и обувные предприятия, химические фирмы, машиностроительный завод, Центральный научно-исследовательский институт кожевенно-обувной промышленности, два высших учебных заведения: Московский государственный университет дизайна и технологии, Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности.

Основными задачами Российского союза кожевников и обувщиков являются взаимодействие с государственными, региональными и другими структурами по вопросам поддержки и защиты интересов кожевенно-обувной отрасли; содействие членам союза в расширении рынков сбыта и увеличении объемов производства; объединение творческого, научно-технического потенциала для решения технологических, сырьевых и экологических проблем; помощь членам союза в подборе квалифицированных кадров; содействие в вопросах международного сотрудничества; консолидирование собственных и привлечение финансовых средств с целью инвестирования развития производства.

Источник: riamoda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее