Российский МИД озадачен действиями Польши

Фильтры

Регион

Новости

Российский МИД озадачен действиями Польши

МИД РФ заявил, что блокирование Польшей утверждения главами МИД ЕС мандата на переговоры с Россией по новому соглашению о стратегическом сотрудничестве вызывает недоумение. Об этом сообщил официальный представитель МИД Михаил Камынин.

«Вопрос о доступе в Россию некоторых видов польской мясной продукции является предметом переговоров экспертов двух стран. Здесь нет никакой политической подоплеки, как это пытаются представить в Польше».
Польша заблокировала переговоры России с ЕС о заключении нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве, протестуя против запрета на ввоз польского мяса в Россию.

Кроме того, премьер-министр Польши Ярослав Качиньский настаивает на введении санкций против России. Он требует, чтобы к Польше, вошедшей в Евросоюз в 2004 году, относились как к равной.

«Мы настаиваем на простой вещи: соглашение, распространяющееся на Европейский Союз, должно также распространяться на Польшу не на словах, а на деле. При соответствующем и справедливом подходе к этой истории ЕС должен ввести санкции против России. В этом случае мы бы сняли свои возражения», - заявил польский премьер.

annews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее