Российские ветслужбы начинают проверку американских бройлеров и индеек

Фильтры

Регион

Новости

Российские ветслужбы начинают проверку американских бройлеров и индеек

Ветспециалисты РФ 9 декабря начинают инспектирование птицеводческих предприятий США, заинтересованных в поставках своей продукции на рынок Таможенного союза, инспекции продлятся до 20 декабря, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт  

Ветспециалисты РФ 9 декабря начинают инспектирование птицеводческих предприятий США, заинтересованных в поставках своей продукции на рынок Таможенного союза, инспекции продлятся до 20 декабря, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

За время пребывания в США инспекторы проверят предприятия по выращиванию индейки и то, как американские специалисты выполняют программу по недопущению использования рактопамина и других биостимуляторов роста при производстве продукции.

Кроме того, могут быть проверены и предприятия по производству бройлеров.

РФ остановила поставки мяса из США в феврале этого года из-за использования при его производстве рактопамина (стимулятор роста мышечной ткани). Ввоз охлажденного мяса запрещен с 4 февраля этого года, замороженного - с 11 февраля.

По данным ФТС, в 2012 ввоз мяса птицы в Таможенный союз составил 406,7 тыс. тонн на $456 млн. На долю России пришлось 74,4% поставок (в стоимостном выражении), на долю Казахстана - 25,6%, передает "Интерфакс".

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее