Российские ветеринары выявили нарушения в системе контроля за экспортом мяса из Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Российские ветеринары выявили нарушения в системе контроля за экспортом мяса из Бразилии

Серьезные нарушения в системе контроля за качеством мяса, экспортируемого в Россию, выявили российские ветинспекторы в Бразилии. Об этом сообщил уководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
«Наши инспекторы вернулись из Бразилии и сейчас пишут отчет о результатах проверок, но уже очевидно, что бразильские предприятия, увеличившие поставки мяса в Россию, не были обеспечены достаточным контролем со стороны ветслужбы этой страны», - заявил он. По его словам, претензии к качеству бразильской продукции сохраняются, несмотря на то, что в Бразилии постоянно работают российские ветеринарные инспекторы. «Мы хотели отозвать наших инспекторов, но не сделали этого, чтобы не ограничивать торговлю, не тормозить работу добросовестного бизнеса», - отметил он.
Данкверт сообщил, что в настоящее время 16 бразильских предприятий исключены из списка поставщиков в Россию из-за различных нарушений. «Это говорит о том, что те договоренности, которые мы достигли с бразильской стороной в 2003-2004 годах, к сожалению, перестали выполняться», - заявил он.

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее