Российские ученые просят запретить ГМО на законодательном уровне

Фильтры

Регион

Новости

Российские ученые просят запретить ГМО на законодательном уровне

Ученые подняли вопрос о влиянии генномодифицированных продуктов на здоровье человека. Мнения по этому поводу расходятся. Кто-то считает ГМО продвинутой версией еды, которая быстрее вырастает и является более защищенной от повреждений внешними факторами.

Некоторые специалисты уверяют: большинство мутаций в организме человека возникают под действием ГМО. Отметим, на сегодняшний день не существует официального запрета на продажу модифицированных продуктов. Ученые проводят целые серии исследований, направленных на выявление вреда от ГМО, но к однозначному мнению пока прийти трудно.

Генномодифицированные продукты, конечно, не вызывают напрямую рак, бесплодие и другие тяжелые заболевания, однако пренебрегать здоровой и натуральной пищей, если она доступна, не стоит. Модифицированные продукты полюбили маркетологи и фермеры. Обычно такие овощи и фрукты красивые, большие, в период роста они дают больший урожай. Одним словом, такая продукция выгодна магазинам. Осталось понять, выгодна ли она потребителям?

Источник: Медвести

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее