Россияне, литовцы, украинцы и молдаване продолжают нарушать ограничения по ввозу продукции животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Россияне, литовцы, украинцы и молдаване продолжают нарушать ограничения по ввозу продукции животноводства

Россияне, литовцы, украинцы и молдаване продолжают нарушать ограничения по ввозу продукции животноводства из Польши, Литвы и Украины в ручной клади и багаже, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.



В ПКВП МАПП «Мамоново (Гроново)» и «Советск» инспекторы задержали восьмерых граждан России и двух граждан Литвы, которые пытались провезти в Калининградскую область мясную продукцию неустановленного происхождения. Общий вес изъятых продуктов составил свыше 170 килограммов. Сейчас решается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности, отмечается в сообщении.

Напомним, из-за вспышки африканской чумы свиней в Польше, Литве, Латвии и Эстонии Россельхознадзор запретил провозить в ручной клади и багаже свинину, готовую мясную продукцию, содержащую свинину, а так же - готовую мясную продукцию неустановленного происхождения, без заводской упаковки, в составе которой может содержаться свинина.

Ведомство также сообщает о попытке ввоза в Россию из Украины 450 килограммов сала и 740 килограммов мяса неизвестного происхождения. Продукция была изъята у граждан Украины и Молдавии на железнодорожных станциях Брянск-Орловский и Суземка в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва», «Киев-Москва», «Одесса-Москва» и «Кишинев-Москва». У иностранцев не было ветеринарных документов на мясо и сало, также на продукции отсутствовала какая-либо маркировка, поэтому происхождение мяса и сало установить инспекторам не удалось.

Небезопасную продукцию вернули на Украину, а граждан привлекли к административной ответственности.

 

Источник: провэд.рф

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее