Россияне будут поставлять в Канаду свинину?

Фильтры

Регион

Новости

Россияне будут поставлять в Канаду свинину?

Россия начала переговоры с Канадой о поставках российской свинины в эту страну, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на совместном заседании российско-канадской межправительственной экономической комиссии и Российско-канадского делового совета, передает Прайм.

"Если Канада поставляет нам сельхозпродукции на 700 миллионов долларов, то мы - пока на 6 миллионов долларов. Мы впервые начали обсуждать вопрос о поставках свинины в Канаду", - сказал Данкверт.

По словам сопредседателя российско-канадской межправительственной экономической комиссии, вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, российская сторона намерена развивать поставки сельхозпродукции в Канаду. "Мы заинтересованы в расширении поставок сельхозпродукции в Канаду, наши компании уже вышли на тот уровень качества, который полностью соответствует международной практике и требованиям канадской стороны", - сказал Дворкович.

По словам Данкверта, Россия и Канада продолжают консультации по вопросу проведения инспекций качества животноводческой продукции, поставляемой в Россию. "Что касается вопросов, связанных с проведением инспекций, то мы находимся в постоянном контакте. Абсолютно рабочая ситуация, я обсуждал этот вопрос с представителями канадских ассоциаций и с нашими ассоциациями. Мы проведем видео-конференцию и найдем выход из положения", - сказал Данкверт.

Ранее Россия ввела ограничения на ввоз мяса из-за наличия в нем рактопамина из ряда стран, в том числе и из Канады.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее