Россия запретила "Мироновской птицефабрике" поставку мяса в страну

Фильтры

Регион

Новости

Россия запретила "Мироновской птицефабрике" поставку мяса в страну

Сегодня, 21 октября, стало известно, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской федерации (Россельхознадзор) временно запретила "Мироновской птицефабрике" (входящей в "Мироновский хлебопродукт", ТМ "Наша Ряба") поставку мяса птицы в Россию.

Сообщение об этом размещено на официальном сайте ведомства.

"В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии, Германии, Словакии, США, Уругвая и Украины, Россельхознадзор с 4 ноября 2010 года вводит временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции с некоторых предприятий этих стран", - говорится в сообщении.

В прилагаемом списке таких предприятий числится украинское ЗАО "Мироновская птицефабрика".

По информации Россельхознадзора, в случае поступления в Российскую Федерацию продукции этих предприятий, отгрузка которой началась до 4 ноября 2010 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля. Корабельные партии продукции этих предприятий, загрузка которых началась до 4 ноября 2010 года, будут допущены к ввозу в Российскую Федерацию с последующим обязательным проведением лабораторного контроля.

Источник: КоммерсантЪ (Украина)

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее