Россия временно ограничит поставки говяжьего сырья из Евросоюза

Фильтры

Регион

Новости

Россия временно ограничит поставки говяжьего сырья из Евросоюза

Россия временно ограничит поставки говяжьего сырья из стран Евросоюза, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс – релиз Россельхознадзора.

Замглавы ведомства Евгений Непоклонов провел телефонные переговоры с директором департамента генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO) Бернаром ван Готемом.

Непоклонов выразил обеспокоенность в связи с участившимися случаями недостоверной сертификации при поставках мясной продукции из стран Евросоюза.

«Под видом дешевых говяжьих сухожилий или субпродуктов ввозится ограниченная к ввозу в Таможенный союз свинина. Такие поставки осуществляются из разных стран Евросоюза, что свидетельствует о системном характере проблемы», – говорится в сообщении.

Непоклонов, как главный ветеринарный инспектор России, принял решение ввести временные ограничения на наиболее часто фальсифицируемые виды продукции, поставляемые из стран Евросоюза.

Ограничения вводятся до проведения технических консультаций специалистов Россельхознадзора и DG SANCO для выработки и внедрения механизмов электронной сертификации и прослеживания поднадзорной продукции, поставляемой Евросоюзом в Таможенный союз.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее