Россия увеличит экспорт мяса в Нидерланды

Фильтры

Регион

Новости

Россия увеличит экспорт мяса в Нидерланды

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела встречу с Министром сельского хозяйства и внешней торговли Королевства Нидерландов Хенком Блейкером.

В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, экспорта и импорта продовольственных товаров, ветеринарного и фитосанитарного надзора.

За прошлый года экспорт из России на территорию Нидерландов вырос в 2,3 раза за счет роста объемов поставок рыбы мороженой, филе рыбного, масла рапсового; импорт из Нидерландов в Россию вырос на 25,6% за счет роста объемов поставок мяса, молочной продукции, овощей и фруктов, растительных масел, продуктов из какао, продуктов переработки овощей и фруктов, продуктов для кормления животных.

В целом сотрудничество двух стран идет без лишних затруднений. Стороны выработали план действий в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора.

Нидерланды заинтересованы в наращивании товарооборота и активизации инвестиционного сотрудничества. Для России наибольший интерес представляет увеличение экспорта мяса птицы и свинины.

По итогам встречи главы аграрных ведомств подписали протокол. В нем стороны отмечают позитивные результаты работы Межведомственной Российско-Нидерландской рабочей группы по вопросам сельского хозяйства. Министры поручили проводить заседания рабочей группы не реже одного раза в год, поочередно в России и Нидерландах. Следующая встреча состоится в 2012 году в Нидерландах.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее