Россия станет главным поставщиком оленины в Евросоюз

Фильтры

Регион

Новости

Россия станет главным поставщиком оленины в Евросоюз

На предстоящей международной выставке «Зеленая неделя» в Германии будет подписан второй контракт между ведущим производителем мяса северного оленя МП «Ямальские олени» с немецкой компанией Brodersen & Kover GmbH на поставку этого деликатеса.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), контракт будет подписан в присутствии министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, губернатора ЯНАО Юрия Неелова и ответственных чиновников Восточного комитета немецкой экономики и министерства по защите прав потребителей, продовольствию и сельскому хозяйству Германии.

В пресс-службе также отметили, что подписание данного контракта как для Ямало-Ненецкого округа, так и для Российской Федерации в целом, событие знаковое. Учитывая производственные мощности ямальского убойного комплекса и поголовье домашнего северного оленя, Россия в ближайшем будущем может стать ведущим поставщиком подобной специфической сельскохозяйственной продукции в страны Евросоюза.

Поставка оленины за рубеж для предприятия «Ямальские олени» — это расширение рынков сбыта производимой продукции. Для округа — это установление новых деловых контактов с зарубежными партнерами, повышение инвестиционной привлекательности региона.

Напомним, первый контракт между «Ямальскими оленями» и компанией Brodersen & Kover GmbH был подписан на прошлогодней выставке «Зеленая неделя».

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее