Россия согласовала ветсертификаты на поставку мяса, птицы и мелкорогатого скота в Иорданию

Фильтры

Регион

Новости

Россия согласовала ветсертификаты на поставку мяса, птицы и мелкорогатого скота в Иорданию

Объем взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, сырьем и продовольствием между РФ и Иорданией в 2015 году составил 125,5 млн долларов.

30 мая министр сельского хозяйства Российской Федерации, сопредседатель Российско-Иорданской Межправительственной комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества Александр Ткачев провел рабочую встречу с председателем Сената Национального собрания Иорданского Хашимитского Королевства Фейсалом Акефом Фаизом, передаетTheDairyNewsсо ссылкой на сайт Минсельхоза РФ.

«Согласно договоренностям между руководителями двух стран нам необходимо создать условия для стимулирования роста объемов взаимных поставок. Уверен, что в ближайшее время нам удастся не только нарастить товарооборот по ряду существующих позиций, но и расширить номенклатуру экспорта»,- заявил Александр Ткачев.

В ходе встречи отмечено, что объем взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, сырьем и продовольствием между РФ и Иорданией в 2015 году составил 125,5 млн долларов. По-прежнему одним из важнейших направлений сотрудничества двух стран остается сельское хозяйство, на долю которого по итогам прошлого года приходится более половины товарооборота двух стран.«Отмечаем увеличение импорта томатов, капусты и прочих овощей на российский рынок, а также зерна – в Иорданию», - подчеркнул Александр Ткачев.

Глава Минсельхоза России отметил активную работу ветеринарных служб России и Иордании. На сегодняшний день согласованы сертификаты на поставки охлаждённого и замороженного мяса КРС, мяса и субпродуктов птицы, готовой мясной продукции и живого мелкого рогатого скота из России в Иорданию.«Мы договорились, что работа по аккредитации российских предприятий, готовых поставлять свою продукцию на иорданский рынок, продолжится. Рассчитываем, что в ближайшее время российская высококачественная продукция появится на столах иорданских потребителей», - заявил Александр Ткачев.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее