Россия разрешила ряду предприятий Греции поставки мяса и рыбы после отмены продэмбарго

Фильтры

Регион

Новости

Россия разрешила ряду предприятий Греции поставки мяса и рыбы после отмены продэмбарго

Россельхознадзор разрешил трем мясным и двум рыбным предприятиям Греции осуществлять поставки в РФ после отмены продовольственного эмбарго, сообщает Россельхознадзор.



Кроме того, Россельхознадзор оставил четырем предприятиям по производству молочной продукции, пяти рыбоперерабатывающим предприятиям и одному предприятию по производству готовой мясной продукции право на экспорт в РФ. Эти решения приняты по итогам инспекций, проведенных российскими специалистами в Греции в конце апреля. Всего было проверено 15 предприятий по производству продукции животного происхождения.

Россельхознадзор также попросил ветслужбу Греции актуализировать списки поставщиков продукции животноводства в РФ, так как ряд предприятий оказались незаинтересованными в экспорте, а некоторые и вовсе прекратили работу, передает Интерфакс

Россельхознадзор начал проверки предприятий ряда стран ЕС для того, чтобы после отмены продовольственного эмбарго, введенного 7 августа 2014 года на год, проверенные предприятия, получившие допуск российских экспертов, смогли сразу вернуться на российский рынок.

После снятия запрета в реестр поставщиков в РФ будут включаться только те предприятия, которые проверят российские специалисты.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее