Россия просит Беларусь усилить лабораторный контроль над молдавским мясным сырьем

Фильтры

Регион

Новости

Россия просит Беларусь усилить лабораторный контроль над молдавским мясным сырьем

Россельхознадзор обратился в ветеринарную службу Беларуси с просьбой усилить лабораторный контроль за поступающим в республику молдавским мясным сырьем. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

Данную просьбу служба обосновывает тем, что на территорию Беларуси экспортируются значительные объемы мясного сырья из Молдовы, что не исключает дальнейшего его использования белорусскими предприятиями для выработки готовой продукции, предназначенной для ввоза в Россию.

Как сообщалось, сама Россия ввела запрет на ввоз мяса и мясной продукции из Молдовы на свою территорию с 27 октября текущего года.

Такое решение принято Россельхознадзором по результатам проведенной с 13 по 17 октября совместной с ветеринарной службой Беларуси инспекции молдавских предприятий, поставляющих свою продукцию в государства Таможенного союза. По утверждению ведомства, данная проверка «выявила системные нарушения ветеринарно-санитарных требований и норм ТС и России», указывающие на отсутствие надлежащего контроля со стороны Национального агентства безопасности пищевых продуктов Молдовы за безопасностью и прослеживаемостью мяса и мясной продукции, производимых местными предприятиями.

Источник: agriculture.by/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее