Россия планирует с 2012 года экспортировать мясо птицы

Фильтры

Регион

Новости

Россия планирует с 2012 года экспортировать мясо птицы

Россия намерена постепенно наращивать объемы производства мяса птицы, а с 2012 года планирует начать его экспорт, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев в четверг на брифинге после открытия I ярославской агропромышленной выставки "ЯрАГРО".

"Мы пока обеспечиваем себя мясом птицы примерно на 70%. Поставка импортного куриного мяса осуществляется в пределах квоты. Будем уменьшать квоту на ввоз импортного мяса птицы и свинины. Поставки говядины пока остаются на прежнем уровне", - уточнил замминистра.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (4)

  • а если серьёзно,то для того,чтобы начинать по серьёзному экспортировать мясо птицы,надо покрывать свои потребности не на 100% а как минимум на 150%.,а то я вот сегодня поеду в казахстан и продам там тушку курицы "моссельпром" на рынке. Всё! Я-Экспортёр. Импорт тоже никуда не денется,могу поспорить на что угодно,причём в процентном отношении он будет составлять не менее 10-15% процентов от потребляемого мяса птицы.Насчёт того,кто рынок лихорадит: Наши отечественные производители птицы давно уже научились кошмарить как региональные рынки так и федеральные. Пока это получается неуклюже,и они на этом более теряют чем зарабатывают,но всё приходит с опытом работы,так что все качели ещё впереди.
  • не ссорьтесь...это я Вам подсказываю....
  • Фото
    27 авг 2010, 13:15
    А мне что-то подсказывает, что если будет пробит экспорт мяса птицы, то спадет острота в потребности обеспечивать себя импортом и перестанет лихорадить куриный рынок.
  • 27 авг 2010, 12:46
    Что то мне подсказывает что к 2012 году мы будем все еще пытаться полностью обеспечивать себя мясом птицы...

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее