Россия обсуждает доступ мясной продукции на корейский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Россия обсуждает доступ мясной продукции на корейский рынок

Компетентные службы ведут проработку возможности доступа российской мясной продукции на корейский рынок, в частности, подготавливается информация о ветеринарно-санитарных требованиях, исполнение которых необходимо для организации экспорта животноводческих товаров в Корею.

Об этом информирует Россельхознадзор по итогам переговоров с Посольством Республики Корея в РФ.

В ходе переговоров корейская сторона отметила, что остается заинтересованной в импорте российской животноводческой, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

В данном контексте, стороны обсудили сроки и предварительную программу предстоящей в середине декабря инспекции российских рыбоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в экспорте в Корею своей продукции. «Россельхознадзор и Посольство Республики Корея выразили взаимную готовность оказать всемерное содействие организации визита корейских специалистов на Дальний Восток», - говорится в сообщении российского ведомства.

Как было отмечено, тесное сотрудничество компетентных ведомств двух стран в области ветеринарии и обеспечения безопасности продукции позитивным образом сказывается на поставках водных биологических ресурсов из Кореи в Россию.

В ходе встречи стороны также обсудили взаимную работу по оперативному обновлению корейского и российского реестра предприятий, имеющих право осуществлять поставки животноводческой продукции между странами.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее