Россия может начать поставки говядины и мяса птицы в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Россия может начать поставки говядины и мяса птицы в Японию

Россия может начать поставки говядины и мяса птицы в Японию.

Об этом сообщает Россельхознадзор по итогам переговоров по налаживанию торговли животноводческой и растениеводческой продукцией между Россией и Японией, которые состоялись 14 февраля.

В ходе переговоров обсуждался предстоящий в марте визит специалистов Россельхознадзора в Японию для оценки эпизоотической ситуации и системы безопасности при производстве высококачественной говядины кобэ, а также аналогичная инспекция японскими специалистами российской системы безопасности при производстве сырой и готовой продукции из мяса птицы.

«В ближайшие дни Россельхознадзор также направит в министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства для согласования проект ветеринарного сертификата на поставки российского термически обработанного мяса птицы в Японию», — отмечается в сообщении.

Также Япония подтвердила, что заинтересована начать допуск на свой рынок свежей говядины из России. «Однако, учитывая предстоящую кадровую ротацию, сопутствующую началу нового финансового года в Японии (с 1 апреля), инспекция российских предприятий по производству данного мяса может состояться только в мае текущего года», — подчеркнули в Россельхознадзоре.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее