Россия может начать импорт свинины и шпика из Китая

Фильтры

Регион

Новости

Россия может начать импорт свинины и шпика из Китая

Россельхознадзор РФ рассматривает возможность поставок китайского шпика и свинины в Россию, до июля проведет в Китае ветеринарную инспекцию, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«Речь идет не только о поставках шпика, но и свинины. Дело в том, что в Китае были созданы предприятия по свиноводству с достаточно большим уровнем биологической защиты. Китай предлагает нам провести ветеринарные инспекции и начать поставки. Мы сейчас внимательно рассматриваем возможность поставок», — сказал А.Алексеенко.

При этом А.Алексеенко отметил, что сроки ветеринарной инспекции необходимо согласовать с партнерами по Таможенному союзу (ТС). «Мы согласуем сроки инспекции с нашими коллегами по Таможенному союзу, потому что многое зависит от них», — отметил он.

А.Алексеенко также добавил, что на российском рынке в последнее время ощущается недостаток шпика для производства, в первую очередь, твердых колбас. «Цена (на шпик) на рынке выросла достаточно существенно», — сказал А.Алексеенко.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (5)

  • 4 апр 2014, 10:47
    Истинно говорю Вам ;) , не пройдет и пары/тройки месяцев и будет она около 80 ( при похожем курсе) . Сейчас идет запуск 3 очень крупных проектов. С учетом их - обеспечение внутреннего рынка будет около 85-90%. Превышать 90% - очень опасно для производства.  Про производство населением, даже обсуждать не хочу. Это уже давно не возможно. 
    • А люди в сёлах начинают разводить свиней, увидели повышение цен и вперёд. Тоже ставки делаем))) моё мнение будет массовое попадалово, у кого они доживут к реализации.Или всплеск чумки опять будет. 

  • А реально мясо из сетей в сёлах не едят, при вскипании поднимается пена.С домашним мясом такого не бывает. 
  • Антон при всём уважении к Вам не соглашусь.Если достаточно, цена на живок должна быть в районе 80 р за кг. Для сала достаточно дать возможность держать свиней населению.А так свинину привезут, кролика привезут, а что людям в сёлах делать? Потом скажут мясо везли нашпигованное не пойми чем, как с говядиной сейчас.
  • 4 апр 2014, 10:07
    Не надо ничего уже увеличивать. Все уже и так достаточно. Разделку/обвалку/логистику нужно в порядок приводить. Шпик ( в необходимых количествах) разумнее покупать.  Перепроизводство для Российского свиноводства смертельно опасно. 
  • Свою свинину нужно выращивать, увеличивать производственные мощности, а не побираться. 

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее