Россия к 2020 году доведет поголовье мясных пород КРС до 3,6 млн

Фильтры

Регион

Новости

Россия к 2020 году доведет поголовье мясных пород КРС до 3,6 млн

Поголовье скота специализированных мясных пород и помесей, полученных от скрещивания с ними, к 2020 году планируется увеличить до 3,6 млн голов, сообщает департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России. 

Увеличение поголовья скота предусмотрено Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в рамках отдельной подпрограммы «Развитие мясного скотоводства».

При этом один из наиболее социально-значимых инвестиционных проектов по развитию мясного скотоводства реализуется в Воронежской области. Его целью является организация племенного и товарного производства специализированного мясного скота абердин-ангусской породы с маточным поголовьем 30 тыс. голов, общим среднегодовым поголовьем около 84 тыс. голов (включая откорм), позволяющего после выхода проекта на полную мощность получать 20 тыс. тонн мяса в живом весе и 10 тыс. голов племенных нетелей на продажу в год.

В 2016 году планируется вывести проект на проектную мощность — это позволит вдвое увеличить производство высококачественной говядины в регионе относительно показателей 2012 года.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее