Россия будет поставлять Кувейту халяльные продукты животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Россия будет поставлять Кувейту халяльные продукты животноводства

Согласно официальному сообщениюРоссельхознадзора, 20 февраля 2018 года в Кувейте были проведены переговоры представителей Россельхознадзора с руководством Продовольственного Агентства Государства Кувейт.

На встрече обсуждались вопросы допуска российской продукции на рынок Кувейта. Стороны договорились о начале поставок российской животноводческой продукции в Кувейт.

В рамках переговоров стороны согласовали формы ветеринарных сертификатов на поставки мясной продукции (мясо говядины, баранины, козлятины, мяса птицы и продукции из них), яиц и яичной продукции, а также мёда и продуктов пчеловодства из России в Кувейт. В ближайшее время Кувейт получит от России официальные парафированные ветеринарные сертификаты.

В первое время поставки вышеуказанной продукции смогут осуществлять только те компании, которые уже имеют право экспорта в Саудовскую Аравию и в Объединённые Арабские Эмираты. В ближайшем будущем Кувейт составит отдельный список аттестованных предприятий и обсудит условия внесения в него компаний с представителями российских ведомств. Одновременно с этим кувейтская сторона сообщила, что поставки российской продукции животноводства возможны при наличии сертификата «халяль», выданного соответствующими организациями, аккредитованными на оформление таких сертификатов в Королевстве Саудовская Аравия. При поставках данной продукции будет использоваться система предварительных уведомлений о каждой отгружаемой партии, а позднее — электронная ветеринарная сертификация.

Россельхознадзор пригласил кувейтских коллег в Российскую Федерацию для налаживания и развития научного сотрудничества в области борьбы с болезнями животных, а также ознакомления с российской системой надзора, чтобы получить возможность самостоятельно утверждать российские предприятия для экспорта в Кувейт.

Источник: mhe.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее