Россельхознадзор запретил ввоз свинины еще из двух штатов США - Огайо и Нью-Йорк

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор запретил ввоз свинины еще из двух штатов США - Огайо и Нью-Йорк

Россельхознадзор запретил поставки свинины и продукции ее переработки, не прошедшей термическую обработку, еще из двух штатов США - Огайо и Нью-Йорк, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь службы Алексей Алексеенко.

По его словам, это решение принято в связи с распространением свиного гриппа. Таким образом, число штатов, из которых запрещен ввоз свинины и изготовленной из нее продукции, достигло 11.

Напомним, по решению Россельхознадзора с 21 апреля запрещен ввоз на территорию Российской Федерации мяса, мясопродуктов, не прошедших термическую обработку, полученных от любых видов животных, из Мексики и 3 штатов США – Техаса, Калифорнии, Канзаса, то есть из стран, где зарегистрированы случаи заболевания.

Принято решение о запрете ввоза свинины и продуктов из свинины, не прошедших термическую обработку, также из стран, где имеется риск возникновения этих заболеваний - из Гватемалы, Гондураса, Доминиканской республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Никарагуа, Панамы и Сальвадора и следующих штатов США – Алабама, Аризона, Арканзас, Джорджия, Канзас, Луизиана, Нью-Мексико, Оклахома, Флорида.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее