Россельхознадзор задумался о запрете импорта охлажденного мяса и рыбы из Новой Зеландии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор задумался о запрете импорта охлажденного мяса и рыбы из Новой Зеландии

Россельхознадзор может ввести запрет на ввоз в Россию из Новой Зеландии охлажденного мяса и рыбы, сообщил в кулуарах форума-выставки «Золотая Осень» глава ведомства Сергей Данкверт.

«Мы рассматриваем применение мер ограничительных в отношении продукции из Новой Зеландии. Это касается рыбы и мяса охлажденного», – передает ТАСС слова главы Россельхознадзора.

Напомним, в конце июля глава российского государства Владимир Путин на совещании о развитии сельского хозяйства Центрального Нечерноземья заявлял, что Россия при решении вопроса об отмене ограничений на ввоз продукции будет обращать внимание на ее качество.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

При этом Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Источник: vz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее