Россельхознадзор ввел новый порядок провоза мяса через Литву

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор ввел новый порядок провоза мяса через Литву

Россельхознадзор с понедельника, 7 июля, ввел новый порядок транзита через Литву.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя службы Алексея Алексеенко, схема предусматривает, что поднадзорная продукция из третьих стран, следующая транзитом через Литву, должна быть опломбирована и поставляться только в контейнерах или автомобилях без их замены. Причем на территории Литвы пломба не должна открываться или запечатываться.

По словам представителя Россельхознадзора, введение этих мер направлено на то, чтобы исключить возможность подмены груза.

"У нас было немало случаев, когда на территории стран Балтии продукция подменялась на запрещенную, − сказал Алексей Алексеннко. − Решение принято в отношении Литвы потому, что через нее идет большая часть транзита, это страна наибольшего риска".

Глава ветеринарной службы Литвы Йонас Милюс уточнил, что обсудит новый порядок с российскими коллегами: "Мы собираемся провести переговоры по некоторым пунктам", − сказал он.

В конце июня Россельхознадзор запретил ввоз в Калининградскую область 20-тонного груза говядины из Испании, в пробах которого нашли ДНК свинины.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее