Россельхознадзор сообщил о новой вспышке АЧС на Украине

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор сообщил о новой вспышке АЧС на Украине

Россельхознадзор обнаружил новую вспышку африканской чумы свиней на Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



По информации федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю, вспышка произошла в Киевской области в урочище "Грабов" близ садового общества "Ландыш" и угодий государственной организации "Резиденция "Залесье" в Броварском районе. 

"Найдено три трупа диких кабанов, погибших от африканской чумы свиней. Причина гибели животных подтверждена лабораторными исследованиями патологического материала, проведенными в киевском Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы", - отметили в ведомстве.  

Кроме того, было проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Броварской райгосадминистрации, утвержден план по ликвидации АЧС и определены угрожающая зона и зона надзора, передает Росбалт

С 28 января Россельхознадзор ввел ограничения на поставки в Россию свинины из Киевской области Украины из-за вспышки африканской чумы свиней. "Принимая во внимание отсутствие оповещения о вспышке от государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, Россельхознадзор запросил от украинской стороны информацию о мерах, предпринимаемых ею по ликвидации вспышки и недопущению дальнейшего распространения", - говорилось в сообщении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее