Россельхознадзор снова ограничивает ввоз животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор снова ограничивает ввоз животноводческой продукции

Россельхознадзор потребовал от еврокомиссии усиления контроля за качеством поставляемого в Россию мяса. Руководитель ведомства Сергей Данкверт направил соответствующее письмо земестителю главы гендиректора Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей Паоле Тестори-Коджи.

Россельхознадзор настаивает на обязательном предоставлении плана мониторинга по каждой из стран ЕС остатков запрещенных и вредных веществ в организмах живых животных, продуктах животного происхождения и кормах на 2006-2007 годы.

Крайний срок предоставления документов – 31 марта этого года. В случае непредоставления затребованных документов, Россельхознадзор приостановит ввоз в Россию продукции животного происхождения из этих стран. Причиной подобного ультиматума послужили аналогичные требования со стороны Еврокомиссии.

В конце прошлой недели Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз животноводческой продукции с некоторых предприятий Франции, германии, Бразилии, Уругвая и США. Ограничения были введены по результатам январских проверок, выявивших, что мясо из этих стран заражено сальмонеллой.

gzt.ru


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее