Россельхознадзор с 9 января снял ограничения на ввоз свинины из Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор с 9 января снял ограничения на ввоз свинины из Белоруссии

Россельхознадзор с 9 января снимает ограничения на ввоз свиней и свинины из Белоруссии. Они касались шести предприятий Брестской области. Ограничения были введены в сентябре 2013 года из-за угрозы распространения редкой болезни, пишет mir24.tv.

Решение об отмене ограничений приняли после того, как ветслужба Белоруссии отчиталась о мерах, принятых для борьбы с заболеванием. Кроме того, она предоставила российской стороне результаты проверки белорусских производителей.

Россельхознадзор обещает тщательно контролировать ввозимый с этих предприятий товар.

Между тем в поле зрения российских специалистов попала и Эстония. Россельхознадзор запретил ввозить в Россию рыбу и молоко 11 местных производителей. Основная претензия – не оформленные должным образом документы. В предоставленных бумагах не указаны сроки вылова рыбы, поэтому не ясно, сколько она пролежала на складе.

А производители молочной продукции не смогли предоставить результаты необходимых лабораторных исследований. По словам экспертов, такие ситуации возникают из-за различий в требованиях Таможенного и Европейского союзов.

Источник: mir24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее