Россельхознадзор разрешил ввоз мяса и сыра с двух предприятий Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор разрешил ввоз мяса и сыра с двух предприятий Беларуси

Россельхознадзор разрешил ввоз продукции животноводства с двух предприятий Беларуси.

Как сообщила служба, снят запрет на поставки продукции с Ошмянского сыродельного завода и Слонимского мясокомбината. Решение было принято после предоставления белорусской стороной материалов об устранении на этих предприятиях ранее выявленных недостатков.

Вместе с тем Россельхознадзор сообщает о пресечении попыток незаконного ввоза в Россию из Беларуси мясной и молочной продукции.

Так, с 30 марта по 1 апреля в пункте предварительного уведомления "Красный камень" были задержаны две партии французской свинины общим весом 40 тонн, 21 тонна французского свиного шпика, 16 тонн охлажденной говядины производства Пинского мясокомбината, 20 тонн сухого молока производства ОАО "Молочные продукты", 20 тонн сыра производства ОАО "Мстиславский маслосырзавод", 15 тонн сыра Березовского сыродельного комбината, а также партия мяса с нечитаемыми оттисками ветеринарных клейм.

Вся продукция поставлялась с нарушением требований российского ветеринарного законодательства. Грузы возвращены в Беларусь.

В настоящее время право поставлять свою продукции в Россию имеют 120 белорусских мясо- и молокоперерабатывающих предприятий.

По итогам 2008 год Беларусь экспортировала продовольствия на $2,197 млрд (на 24% больше, чем в 2007 году), в том числе на долю Российской Федерации пришлось 83,5% всех поставок.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее