Россельхознадзор проведет переговоры о поставках свинины с рядом стран

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проведет переговоры о поставках свинины с рядом стран

Россельхознадзор на этой неделе проведет переговоры с рядом стран о поставках свинины, сообщил глава ведомства Сергей Данкверт. Он добавил, что перспектива на поставку есть у ЮАР и у Южной Кореи, а Канаде грозит ограничение.

 Глава ведомства сообщил, что к ним обратились представители ЮАР с предложением провести переговоры о поставках свинины. Кроме того, в планах Россельхознадзора и переговоры с ветслужбой Южной Кореи. Данкверт отметил, что экспорт южнокорейской свинины в РФ может быть разрешен только после того, как будут определены свободные от ящура регионы страны.

 Кроме того, вопросы поставок свинины будут обсуждены с ветслужбой Бразилии. В настоящее время из-за использования рактопамина ряд предприятий этой страны лишены возможности экспорта в РФ.

 Данкверт также сообщил, что запланированы переговоры с ветслужбой Канады. На них будет обсуждена возможность ограничения поставок свинины из-за нарушений российских требований. Он напомнил, что такая же мера грозит и птицеводам США, в продукции которых были выявлены опасные бактерии и вещества, в частности, свинец.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее