Россельхознадзор Пермского края ведёт проверки с целью недопущения африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор Пермского края ведёт проверки с целью недопущения африканской чумы свиней

В Соликамском и Березниковском районах края сотрудники Россельхознадзора совместно с сотрудниками прокуратуры провели проверки хозяйств подведомственных ГУФСИН.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Пермскому краю, в результате проведения проверок в ФБУ ИК-38 в очередной раз выявлены многочисленные нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Территория животноводческого объекта не огорожена, не оборудованы въездной дезинфекционный барьер, санпропускник, убойная площадка и навозохранилище отсутствуют.

Данное подсобное хозяйство ранее проверялось специалистами Россельхознадзора. Руководству выдавались предписания, но нарушения не устранены.

В настоящее время Управлением ФСИН России в связи с продвижением распространения африканской чумы свиней по территории страны принято решение о перепрофилировании подсобных хозяйств, занимающихся разведением свиней, на альтернативные виды животноводства — кролиководство, птицеводство, разведение крупного и мелкого рогатого скота.

Источник: newsperm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее