Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию мясной продукции ряда зарубежных предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию мясной продукции ряда зарубежных предприятий

Россельхознадзор сообщает об ограничении ввоза в Россию с ряда предприятий Бельгии, Испании, Бразилии свиных замороженных шкур и диафрагмы, говяжьего тримминга, широко используемых при производстве колбасы, сосисок, тушенки и ряда других пищевых продуктов. В них лабораторными исследованиями были выявлены сальмонеллы, бактерии группы кишечной палочки и некоторые опасные микроорганизмы, передает ИТАР-ТАСС.

"Исследованиями также были выявлены бактерии группы кишечной палочки в конине, ввезенной в Россию с аргентинского предприятия, в говядине - с парагвайского предприятия. Кроме того, в свинине с двух американских предприятий, помимо бактерий кишечной палочки, обнаружены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы", - сообщает надзорное ведомство. Россельхознадзор принял решение ограничить ввоз в Россию мясной продукции, выработанной на этих предприятиях, "до особого указания".

Также устанавливается усиленный трехмесячный лабораторный контроль за безопасностью каждой партии продукции, ввозимой в Россию еще с одного американского, 3-х бразильских и одного аргентинского предприятия, в продукции которых были обнаружены "запрещенные и вредные вещества".

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее