Россельхознадзор объявил об окончании проведения регионализации территории РФ

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор объявил об окончании проведения регионализации территории РФ

Россельхознадзор информирует, в 2017 году закончено проведение регионализации территории Российской Федерации по всем болезням, указанным в Ветеринарных правилах проведения регионализации территории Российской Федерации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 14.12.2015 № 635.

В соответствии с Решением Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017 (далее — Решение) регионализация проведена по болезням крупного и мелкого рогатого скота, оленей, свиней, лошадей, птиц, собак, кошек, пушных зверей, пчел, земноводных, рыб и других гидробионтов. 

Для более удобного применения Решения в настоящее время ведется работа по совершенствованию таблиц по статусам регионов и условиям перемещения товаров в связи с регионализацией. Эта работа касается таблиц, в которых содержится информация по статусам регионов и условиям перемещения товаров в связи с регионализацией по тем болезням, к которым восприимчивы несколько видов животных (ящур, бешенство и т.д.). По результатам указанной работы в таблицах будет содержаться информация по статусам регионов и условиям перемещения товаров в связи с регионализацией по болезням каждого вида животных отдельно. 

Одновременно с этим, проводится анализ применения Решения и унификация используемых в нем терминов. 

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее