Россельхознадзор может запретить поставки мяса из ряда стран ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор может запретить поставки мяса из ряда стран ЕС

Россельхознадзор имеет все основания для того, чтобы ввести запрет на поставки мяса и мясной продукции из ряда стран Евросоюза, которые нарушают ветеринарно-санитарные требования Таможенного союза.

"У нас есть все основания для того, чтобы ограничить поставки мясной продукции из тех стран, которые за последнее время замечены в попытках ввоза в нашу страну контрабандной и незадекларированной продукции", - заявил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, речь прежде всего идет о Германии, Франции, Польше и Австрии. "Особенно "отличилась" в этом плане ветслужба Германии", - отметил он.

"Это вызывает у нас серьезную озабоченность, так как попытки ввоза из ЕС мясопродукции неизвестного происхождения повторяются с завидным постоянством, мы регулярно обнаруживаем случаи, когда в документах декларируется одна продукция, а при проверке обнаруживается другая", - заявил Данкверт.

Он напомнил о поставке свинины из Германии, которая была задержаны в Смоленске. По его словам, ветсертификаты, которые сопровождали задержанный груз, отсутствовали в базе ветслужбы Германии. Как сообщил Данкверт, в настоящее время дело о контрабанде передано в следственные органы Германии.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее