Россельхознадзор: Иран пока не решил вопрос с поставками мяса птицы из РФ

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор: Иран пока не решил вопрос с поставками мяса птицы из РФ

На этой неделе ветеринарная организация Ирана направит в Россельхознадзор соответствующее письмо со списком предприятий, одобренных иранской стороной для экспорта их продукции из России в Иран



Иран в настоящее время не решил вопрос с поставками мяса птицы из России, несмотря на достигнутые ранее договоренности. Как говорится в сообщении Россельхознадзора, эта тема была затронута в ходе российско-иранских телефонных переговоров.

"Ряду российских птицеводческих предприятий должно было быть предоставлено право экспорта в Иран. Однако до настоящего времени данный вопрос иранской стороной не был решен", - констатировали в Россельхознадзоре.

В ходе беседы российская сторона также напомнила, что ранее  просила Иран  пересмотреть необходимость обязательного присутствия иранских инспекторов при отгрузке российской животноводческой продукции в Иран. Причина такой просьбы - то,  что присутствие инспекторов накладывает дополнительную нагрузку на бизнес-сообщество.

Как заявила иранская сторона, уже на этой неделе ветеринарная организация Ирана направит в Россельхознадзор соответствующее письмо со списком предприятий, одобренных иранской стороной для экспорта их продукции из России в Иран.

В декабре 2015 года сообщалось, что две "дочки" холдинга "Мираторга" - "Брянский бройлер" и "Брянская мясная компания" - в скором времени получат разрешение на поставки мясной продукции в Иран. В январе 2016 года замглавы Минсельхоза Сергей Левин заявил журналистам, что дочка "Мираторга" по производству говядины уже получила право на экспорт в республику. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее