Россельхозбанк направит более 13 млрд рублей на строительство птицеводческих комплексов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхозбанк направит более 13 млрд рублей на строительство птицеводческих комплексов

Россельхозбанк направит более 13 млрд рублей кредитных средств на строительство девятой очереди птицеводческого комплекса «Акашевская» в Республике Марий-Эл и комплекса по переработке мяса птицы ОАО «Токаревская птицефабрика» в Тамбовской области. Об этом сообщает пресс-служба банка. Кредитные средства будут выделены под ставку 11,5% годовых при условии получения Банком кредитов ЦБ РФ и гарантийной поддержки Правительства РФ.

Проекты уже утверждены на заседании Межведомственной комиссии при Министерстве экономического развития Российской Федерации по отбору проектов для участия в федеральной программе проектного финансирования.

Птицеводческий комплекс ООО «Птицефабрика «Акашевская» является одним из крупнейших отечественных проектов в АПК. С помощью кредитных средств на предприятии будет создан замкнутый цикл выращивания прародительского стада в рамках племенного репродуктора первого порядка, что позволит обеспечить экономическую и продовольственную безопасность выращивания родительского стада на территории Российской Федерации, а также увеличить мощности птицефабрики на 17,3 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год.

Источник: АгроФудИнфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее